• 2 veces Campeón Interdistritos de A.L. Alevín Masculino (97/2008).
  • 3 veces Campeón Interdistritos de A.L. Alevín Femenino (88/98/12).
  • 11 veces Campeón Interdistritos de A.L. Infantil Masculino (91/92/93/95/96/97/98/2001/05/07/10).
  • 10 veces Campeón Interdistritos de A.L. Infantil Femenino (91/96/97/98/2001/02/03/05/10/12).
  • 16 veces Campeón Interdistritos de A.L. Cadete Masculino (88/89/91/92/93/95/96/97/98/2000/01/02/03/05/07/12).
  • 13 veces Campeón Interdistritos de A.L. Cadete Femenino (88/91/92/95/96/97/98/2000/01/02/03/05/10).
  • 5 veces Campeón Trofeo Alcorcón de Clubs (97/98/99/2000/2001)
  • 1 vez Campeón Autonómico de Clubs de Pruebas Combinadas Alevín Masculino (88)
  • 1 vez Campeón Autonómico de Clubs de Pruebas Combinadas Alevín Femenino (88)
  • 1 vez Campeón Autonómico de Clubs de Pruebas Combinadas Cadete Masculino (88)
  • 1 vez Campeón Autonómico de Clubs de Pruebas Combinadas Cadete Femenino (88)
  • 1 vez Campeón Autonómico de Clubs de relevos Cadete Masculino (88).
  • 2 veces Campeón Autonómico de Clubs de A.L. Alevín Femenino (93/98).
  • 7 veces Campeón Autonómico de Clubs de A.L. Infantil Masculino (89/91/94/96/97/2001/2004).
  • 8 veces Campeón Autonómico de Clubs de A.L. Infantil Femenino (93/94/95/96/2003/2004/2010/2013).
  • 8 veces Campeón Autonómico de Clubs de A.L. Cadete Masculino (89/92/94/95/96/97/98/2002).
  • 12 veces Campeón Autonómico de Clubs de A.L. Cadete Femenino (88/89/91/93/95/96/97/2003/04/07/09/2010).
  • 1 vez Campeón de Madrid Escolar de Clubs A.L. Infantil Masculino (72).
  • 1 vez Campeón FAM de Clubs A.L. Benjamín Femenino (92).
  • 1 vez Campeón FAM de Clubs A.L. Alevín Masculino (93).
  • 1 vez Campeón FAM de Clubs A.L. Infantil Masculino (93).
  • 5 veces Campeón FAM de Clubs A.L. Cadete Masculino (93/94/97/98/06).
  • 4 veces Campeón FAM de Clubs A.L. Cadete Femenino (97/2002/06/07).
  • 1 vez Subcampeón Interdistritos de A.L. Benjamín Masculino (2010).
  • 1 vez Subcampeón Interdistritos de A.L. Benjamín Femenino (2010).
  • 4 veces Subcampeón Interdistritos de A.L. Alevín Masculino (91/2000/2001/2007).
  • 4 veces Subcampeón Interdistritos de A.L. Alevín Femenino (2000/2001/2008/12).
  • 4 veces Subcampeón Interdistritos de A.L. Infantil Masculino (88/2000/2002/2003).
  • 4 veces Subcampeón Interdistritos de A.L. Infantil Femenino (94/95/2000/2007/2008)
  • 4 veces Subcampeón Interdistritos de A.L. Cadete Masculino (94/2008/10/11).
  • 2 veces Subcampeón Interdistritos de A.L. Cadete Femenino (93/94/2008).
  • 4 veces Subcampeón Autonómico de Clubs de A.L. Alevín Masculino (88/91/93/09).
  • 2 veces Subcampeón Autonómico de Clubs de A.L. Infantil Masculino (92/93).
  • 6 veces Subcampeón Autonómico de Clubs de A.L. Infantil Femenino (89/91/2000/05/07/09/12).
  • 4 veces Subcampeón Autonómico de Clubs de A.L. Cadete Masculino (88/91/93/2010).
  • 2 veces Subcampeón Autonómico de Clubs de A.L. Cadete Femenino (92/98).
  • 1 vez Subcampeón FAM de Clubs A.L. Infantil Femenino (93).
  • 4 veces Subcampeón FAM de Clubs A.L. Cadete Masculino (2000/02/03/05).
  • 1 vez Subcampeón FAM de Clubs A.L. Cadete Femenino (2005).
  • 1 vez Subcampeones Autonómicos de Clubs Cadete Masculino en relevos 4 x 80 m.l. (81).
  • 1 vez Subcampeones Autonómicos de Clubs Infantil Masculino en relevos 4 x 60 m.l. (81).

Actualizado (Martes, 28 de Enero de 2014 18:08)

 
  • 1 vez Campeón Interdistritos de Cross Benjamín Masculino (2010).
  • 5 veces Campeón Interdistritos de Cross Alevín Masculino (87/88/90/91/92).
  • 2 veces Campeón Interdistritos de Cross Alevín Femenino (90/2010).
  • 10 veces Campeón Interdistritos de Cross Infantil Masculino (89/90/91/92/95/96/2002/07/08/10).
  • 7 veces Campeón Interdistritos de Cross Infantil Femenino (90/2000/02/04/07/08/2010).
  • 12 veces Campeón Interdistritos de Cross Cadete Masculino (90/91/92/93/96/97/99/2001/03/06/07/08).
  • 13 veces Campeón Interdistritos de Cross Cadete Femenino (90/91/95/97/2000/01/03/04/05/06/07/08/10).
  • 6 veces Subcampeón Interdistritos de Cross Alevín Femenino (87/88/97/98/2001/2002).
  • 3 veces Subcampeón Interdistritos de Cross Alevín Masculino (2000/01/06).
  • 7 veces Subcampeón Interdistritos de Cross Infantil Masculino (88/93/97/2001/03/04/06).
  • 7 veces Subcampeón Interdistritos de Cross Infantil Femenino (91/95/98/99/2000/05/06).
  • 8 veces Subcampeón Interdistritos de Cross Cadete Masculino (88/94/95/98/2000/2002/05/10).
  • 4 veces Subcampeón Interdistritos de Cross Cadete Femenino (88/92/96/2002).
  • 1 vez Campeón Autonómico de Cross Alevín Masculino (93).
  • 2 veces Campeón Autonómico de Cross Infantil Masculino (91/2002).
  • 4 veces Campeón Autonómico de Cross Infantil Femenino (2002/03/06/08).
  • 9 veces Campeón Autonómico de Cross Cadete Masculino (88/92/93/96/97/98/2001/03/04).
  • 6 veces Campeón Autonómico de Cross Cadete Femenino (89/91/96/2003/04/08).
  • 1 vez Subcampeón Autonómico de Cross Alevín Femenino (93).
  • 5 veces Subcampeón Autonómico de Cross Infantil Masculino (89/92/95/96/98).
  • 1 vez Subcampeón Autonómico de Cross Infantil Femenino (2005/07).
  • 2 veces Subcampeón Autonómico de Cross Cadete Masculino (2000/08).
  • 1 vez Subcampeón Autonómico de Cross Cadete Femenino (97/07).
  • 1 vez Campeones FAM de Cross Alevín Masculino (93).
  • 6 veces Campeones FAM de Cross Cadete Masculino (82/93/97/98/99/2004).
  • 2 veces Campeones FAM de Cross Cadete Femenino (2003/2008).
  • 1 vez Subcampeones FAM de Clubs A.L. Cadete Masculino (99).
  • 1 vez Subcampeones FAM de Cross Infantil Masculino (92).
  • 1 vez Subcampeones FAM de Cross Alevín Femenino (93).
  • 1 vez Subcampeones FAM de Cross Cadete Femenino (2004).

Actualizado (Martes, 28 de Enero de 2014 18:09)

 
  • 1 vez Campeón FAM de Clubs de P.C. Infantil Femenino (94).
  • 4 veces Campeón FAM de Clubs de P.C. Cadete Masculino (92/94/97/2014).
  • 1 vez Subcampeón FAM de Clubs de P.C. Cadete Femenino (94).
  • 1 vez Subcampeón Escolar de Clubs de P.C. (75).

Actualizado (Martes, 28 de Enero de 2014 18:10)

 
  • 3º Cto. Interdistritos de Cross Alevín Masculino (93/94/2002/04/05/10).
  • 3º Cto. Interdistritos de Cross Alevín Femenino (91/96/2000/04/06).
  • 3º Cto. Interdistritos de Cross Infantil Masculino (87/94/98/99/2001/05).
  • 3º Cto. Interdistritos de Cross Infantil Femenino (88/89/94/2001/2003).
  • 3º Cto. Interdistritos de Cross Cadete Masculino (2004).
  • 3º Cto. Interdistritos de Cross Cadete Femenino (87/93/99).
  • 3º Cto. Autonómico de Cross Alevín Masculino (88/90/2001).
  • 3º Cto. Autonómico de Cross Alevín Femenino (2001/04).
  • 3º Cto. Autonómico de Cross Infantil Femenino (89/2000).
  • 3º Cto. Autonómico de Cross Cadete Masculino (89/90).
  • 3º Cto. Autonómico de Cross Cadete Femenino (90/92/93/2000/06).
  • 4º Cto. Interdistritos de Cross Benjamín Femenino (2010).
  • 4º Cto. Autonómico de Cross Infantil Masculino (2005/08).
  • 4º Cto. Autonómico de Cross Cadete Masculino (2002/05).
  • 4º Cto. Autonómico de Cross Cadete Femenino (2002/2005).
  • 4º Cto. Autonómico de Cross FAM Cadete Femenino (2007).
  • 5º Cto. Autonómico de Cross Infantil Masculino (2006/09).
  • 5º Cto. Autonómico de Cross Cadete Masculino (2005/07/09/11).
  • 6º Cto. Autonómico de Cross Alevín Masculino (2005).
  • 6º Cto. Autonómico de Cross Alevín Femenino (2002).
  • 6º Cto. Autonómico de Cross Cadete Masculino (2006).
  • 7º Cto. Autonómico de Cross Alevín Masculino (2012). 
  • 8º Cto. Autonómico de Cross Alevín Masculino (2006).
  • 3º Cto. FAM de Clubs de Cross Cadete Femenino (2006).
  • 5º Cto. FAM de Clubs de Cross Cadete Masculino (2014).
  • 7º Cto. FAM de Clubs de Cross Cadete Masculino (2011).
  • 9º Cto. FAM de Clubs de Cross Cadete Femenino (2014).
  • 3º Cto. FAM de Clubs de Pista A.L. Cadete Masculino (2007).
  • 3º Cto. Interdistritos de Pista A.L. Benjamin Femenino (2005).
  • 3º Cto. Interdistritos de Pista A.L. Alevín Masculino (94/98/2002).
  • 3º Cto. Interdistritos de Pista A.L. Alevín Femenino (91/97/2010).
  • 3º Cto. Interdistritos de Pista A.L. Infantil Masculino (94/2011/12).
  • 3º Cto. Interdistritos de Pista A.L. Infantil Femenino (88/93/2011).
  • 3º Cto. Interdistritos de Pruebas Combinadas Infantil Femenino (88).
  • 4º Cto. Interdistritos de Pista A.L. Benjamin Masculino (2005).
  • 4º Cto. Interdistritos de Pista A.L. Alevín Masculino (2010/2011).
  • 4º Cto. Interdistritos de Pista A.L. Alevín Femenino (2002/03/05/07)
  • 5º Cto. Inrerdistritos de Pista A.L. Benjamin Masculino (2012)
  • 5º Cto. Interdistritos de Pista A.L. Alevín Masculino (2005).
  • 5º Cto. Interdistritos de Pista A.L. Alevín Femenino (2011).
  • 7º Cto. Interdistritos de Pista A.L. Benjamin Masculino (2011)
  • 8º Cto. Interdistritos de Pista A.L. Benjamin Femenino (2012)
  • 3º Cto. Autonómico de Pista A.L. Alevín Masculino (96/2000).
  • 3º Cto. Autonómico de Pista A.L. Alevín Femenino (2000).
  • 3º Cto. Autonómico de Pista A.L. Infantil Masculino (98).
  • 3º Cto. Autonómico de Pista A.L. Infantil Femenino (98/2002/2011).
  • 3º Cto. Autonómico de Pista A.L. Cadete Femenino (94/2001/2002/2003/08/2011).
  • 4º Cto. Autonómico de Pista A.L. Alevin Masculino (2004/08).
  • 4º Cto. Autonómico de Pista A.L. Infantil Masculino (2000/2012/2013).
  • 4º Cto. Autonómico de Pista A.L. Cadete Masculino (2000/2004/2011).
  • 4º Cto. Autonómico de Pista A.L. Cadete Femenino (2000).
  • 5º Cto. Autonómico de Pista A.L. Infantil Masculino (2007/08/2011).
  • 5º Cto. Autonómico de Pista A.L. Alevin Masculino (2008).
  • 6º Cto. Autonómico de Pista A.L. Alevín Masculino (2007/2011).
  • 6º Cto. Autonómico de Pista A.L. Alevín Femenino (2012).
  • 6º Cto. Autonómico de Pista A.L. Cadete Masculino (2007).
  • 6º Cto. Autonómico de Pista A.L. Cadete Femenino (2007).
  • 7º Cto. Autonómico de Pista A.L. Alevín Femenino (2007/09).
  • 7º Cto. Autonómico de Pista A.L. Cadete Masculino (2008).
  • 8º Cto. Autonómico de Pista A.L. Infantil Femenino (2008).
  • 8º Cto. Autonómico de Pista A.L. Alevín Masculino (2012) 
  • 8º Cto. Autonómico de Pista A.L. Alevín Femenino (2011) 
  • 4º Cto. Interescuelas de Alcorcón (2004).
  • 5º Cto. Autonómico de Cross Infantil Masculino (2000).
  • 3º Cto. Autonómico de Relevos P.C. en Categorías Menores (2001).
  • 3º Cto. FAM de Clubs de Pista A.L. Alevin Masculino (72).
  • 3º Cto. FAM de Clubs de Pista A.L. Infantil Femenino (94).
  • 3º Cto. FAM de Clubs de Pista A.L. Cadete Masculino (2001).
  • 3º Cto. FAM de Clubs de Pista A.L. Cadete Femenino (93).
  • 4º Cto. FAM de Clubs de Pista A.L. Cadete Femenino (99).
  • 6º Cto. FAM de Clubs de Pista A.L. Cadete Femenino (2001).
  • 7º Cto. FAM de Clubs de Pista A.L. Cadete Masculino (2011). 
  • 3º Cto. FAM de Clubs de Cross Cadete Masculino (92/2001).
  • 3º Cto. FAM de Clubs de P.C. Infantil Masculino (94).
  • 3º Cto. FAM de Clubs de P.C. Cadete Femenino (92).
  • 7º Cto. FAM de Clubs de P.C. Cadete Femenino (2014).
  • 3º Copa de Clubs de Cross (81).

Actualizado (Martes, 28 de Enero de 2014 18:14)

 
Síguenos



Palmarés
Banner
Historia Atletismo Madrileño
Banner
Escuela
Banner
Quieres saber más sobre nuestra escuela de atletismo, pulsa aquí
Inscripciones FAM
Banner
Trofeo José Luis Alonso
Banner
Atleta del año
Enlaces Patrocinados
Banner
Banner